Deckelhumpen, 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber, rund, HammerschlagDekor, reliefiertes Stadtwappen und stilisierte Akanthusblätter, Deckel mit Rosettenmotiv, C-förmigen Henkel, Kugelfüße, Höhe ca. 22 cm, verwischtes Beschauzeichen, Druckstellen, 767,6 g øS768 Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT